8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выплатили материальную помощь при увольнении в запас?

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: я офицер запаса, меня уволили с военной службы по окончанию контракта, но выплаты произвели не в полном объеме, не выплатили материальную помощь за 2017 год. В приказе об исключении из списков воинской части прописали, что я получил материальную помощь в мае 2017 года, но реально я её не получал, что могут подтвердить выписки из расчетных листов. Выслуга более 20 лет в календарном исчислении. Куда и к кому мне обратиться, чтобы решить данную проблему? Заранее благодарен.

12 сентября 2017, 07:10, Николай, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

А Вы обращались за ней?

Правилавыплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодной материальной помощи

1. Ежегодная материальная помощь выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), в размере не менее одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего.

2. Порядок обращения за материальной помощью, а также ее размер на соответствующий год исходя из бюджетных ассигнований, предусматриваемых на денежное довольствие военнослужащих в составе расходов федерального бюджета на содержание Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, устанавливаются Министром обороны Российской Федерации, руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, — соответственно в отношении военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, Генеральным прокурором Российской Федерации — в отношении военнослужащих органов военной прокуратуры, Председателем Следственного комитета Российской Федерации — в отношении военнослужащих военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70102690/#ixzz4sRthF3wB

12 сентября 2017, 07:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

«В приказе об исключении из списков воинской части прописали, что я получил материальную помощь в мае 2017 года, но реально я её не получал, что могут подтвердить выписки из расчетных листов.»

Исходя из этого Вам прямая дорога в военный суд.

12 сентября 2017, 08:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
17 июля 2019, 16:01, вопрос №2439632, михаил, д. Минск
1 ответ
Военное право
Что делать, если не подписывают рапорт на увольнение?
Если у меня заканчивается контракт но мне не подписывают рапорт на увольнение должен ли я ходить на службу и что делать если не подписывать рапорт на увольнение
16 июля 2019, 01:50, вопрос №2437291, сергей, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили в срок отпускные?
Что делать если не выплатили отпускные? В компании с 10.05.19 числа уходят в отпуск 3 человека , одна из них я, в день аванса 26.04.19 двоим работникам пришли отпускные , мне нет. Так как 11.05.19 у нас зарплата - она попала на праздники и выплатили нам 8.05.19 , но и в зарплату мне отпускные не пришли
10 мая 2019, 14:13, вопрос №2354221, Альбина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили зарплату в день увольнения?
Здравствуйте! подскажите что делать если не выплачена зп в день увольнения?
02 марта 2016, 15:03, вопрос №1166447, Дмитрий, г. Нижневартовск
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выдают зарплату после увольнения
Прочитала Ваши ответы на такой же вопрос как и у меня, "Что делать, если не выдают зарплату после увольнения". Подскажите, кто может правильно помочь написать заявление для подачи документов в суд. Справку из банка, через который перечисляли зарплату, что никаких начислений нет, я сегодня получила. Заранее спасибо. Наталия.
03 марта 2015, 19:07, вопрос №749427, Наталия, г. Реутов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2017