Что делать, если психически больной гражданин не впускает рабочих в квартиру при кап ремонте?

В нашем доме происходит капремонт.

Дом - 9 этажей, кирпичный, 1974 г. На первом этаже музыкальная школа.

Сейчас делают систему отопления в нашем подъезд.

Одиноко проживающей мужчина, имеющей шизофрению в стадии ремиссии, отказывается рабочих впускать в квартиру. Наши действия?

, Ольга, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, к сожалению тут ничего не сделать, надо искать родственников, поскольку он имеет полное право никого не пускать к себе в квартиру.Даже если признан неддеспособным.

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.