724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как законным способом оформить расторжение контракта в армии?

Желаю расторгнуть контракт в армии,как правильно это сделать чтобы одобрили?Служу в подразделении в котором очень сильно издеваются,перевестись в другое подразделение не получается.Слышал что можно подписать контракт в другом подразделении,а потом просто его разорвать.

12 Сентября 2017, 09:28, вопрос №1749331
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
8950
ответов
2695
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как законным способом оформить расторжение контракта в армии?

бНиколай

Добрый день! Для начала Вам необходимо подать письменный рапорт об этом командиру воинской части.

Служу в подразделении в котором очень сильно издеваются

Николай

Об этом необходимо сообщить в адрес военной гарнизонной прокуратуры.

Желаю расторгнуть контракт в армии, как правильно это сделать чтобы одобрили?

Николай

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются военным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым может быть уволен в том числе и по собственному желанию, по личной просьбе или семейным обстоятельствам– но для увольнения по собственному желанию необходимы тоже веские основания и причины. Т.е. Вам необходимо будет прикрепить письменные доказательства тех обстоятельств и причин, на которые Вы будете ссылаться в рапорте на увольнение. Но еще рас напомню, что в данном случае увольнение не однозначно и зависит от решения аттестационной комиссии и командира воинской части. Пленум Верховного суда Российской Федерации Постановление от 29 мая 2014 г. n 8 о практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих. 47. При проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта. Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица. С Уважением...

12 Сентября 2017, 12:39
q Отблагодарить
0 0