Что делать, если ДТП произошло позднее, чем о нем сообщили в ГИБДД?

ДТП произошло на тер.г. Сызрань 10.06.2017. Под давлением инспектора постановление о адм.правонарушении было подписано.10 дней на обжалование.по причине отобраниЯ паспорта и документов на авто срок пропущен.вопрос как может быть сообщение о ДТП поступило в дч.в 22.13, инспектор направлен в 22.11, а ДТП произошло в 22.30 это норма?

  • 1505145529337
    .jpg
  • 1505145599009
    .jpg
, Ольга, г. Пермь
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Нет, это неправильно, но это может трактоваться как опечатка. На отбирание паспорта незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру на то, что у Вас отобрали паспорт. А жалобу на постановление об административном правонарушении подать также можете, приложив к нему ходатайство о восстановлении срока на обжалование, в котором следует обосновать уважительность причин, по которым Вы эту жалобу не подали вовремя.