Что делать если права забрали и никуда не вызывают, каков срок вынесения наказания?

У меня забрали права за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в июле,до сегодняшнего дня суда не было,а в сентябре вступает в силу новый закон о наказаниях за нарушение,в течении какого времени мне должны вынести наказание и поставить меня в известность,могут ли мне вынести наказание по новым статьям?

, Ирина,
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Сколько было промиле?

Согласно действующего законодательства  постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения - п.1 ст. 4.5 КоАП (давность привлечения к административной ответственности)

В Вашем случае ждите лучше решения суда, скорее всего, ввиду вступающих с 01 сентября поправок относительно алкоголя в крови, при условии содержания у Вас менее 0,16 промиле + погрешность прибора, то скорее всего права Вам вернут. До 01 сентября не поднимайте вопрос!!!

Если беспокоитесь о состоянии прав, то зайдите на сайт госуслуг электронное правительство и введите ваши данные в разделе штрафы ГИБДД, там отражается информация о Ваших штрафах и принятом решении по протоколу