Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать если права забрали и никуда не вызывают, каков срок вынесения наказания?

У меня забрали права за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в июле,до сегодняшнего дня суда не было,а в сентябре вступает в силу новый закон о наказаниях за нарушение,в течении какого времени мне должны вынести наказание и поставить меня в известность,могут ли мне вынести наказание по новым статьям?

17 Августа 2013, 08:25, вопрос №174926 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Сколько было промиле?

    17 Августа 2013, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Согласно действующего законодательства  постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения - п.1 ст. 4.5 КоАП (давность привлечения к административной ответственности)

    В Вашем случае ждите лучше решения суда, скорее всего, ввиду вступающих с 01 сентября поправок относительно алкоголя в крови, при условии содержания у Вас менее 0,16 промиле + погрешность прибора, то скорее всего права Вам вернут. До 01 сентября не поднимайте вопрос!!!

    17 Августа 2013, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Если беспокоитесь о состоянии прав, то зайдите на сайт госуслуг электронное правительство и введите ваши данные в разделе штрафы ГИБДД, там отражается информация о Ваших штрафах и принятом решении по протоколу

    17 Августа 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats