Могу ли я получить инвалидность по слуху, если я не слышу одним ухом 40%, а другим на 50%?
Здравствуйте,могу ли я получить инвалидность по слуху если я не слышу одним ухом 40% а другим 50%?
.
, вадим, г. Омск
Елена Искибаева
Здравствуйте! Ваш вопрос является медицинским и стоит задать его лечащему врачу.
Если врач усмотрит основания для назначения инвалидности, то выдаст направление на МСЭК и комиссия врачей рассмотрит вопрос о назначении Вам инвалидности.
Если врач откажет в выдаче направления, то можете просить письменный отказ от направления на МСЭК и обращайтесь в бюро МСЭК самостоятельно. Это допустимо в соответствии с нормами Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»