Как выяснить полную сумму задолженности и сколько выплат осталось?

Здравствуйте! с 2012 по 2015гг. числился предпринимателем,открыть бизнес не получилось (обещали деньги на открытие но не дали) декларации не здавал налогов не платил как только вышел на пенсию в 2014г с меня стали удерживать сначала полность пенсию сейчас 30% .пытался выяснить общюю сумму задолжности,в налоговой одна у приставов другая в сбербанке третья как выяснить сколько я должен и кому и сколько осталось.В какой угол прыгать?! Подскажите пожалуйста. С уважением Владимир.

, Владимир, г. Ульяновск
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Самое основное это узнать у приставов, у них исполнительное производство, на основании которого происходит взыскание, также у вас могут быть и иные долги о которых еще не было заявлено, но они весят.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Для начала выясните на основании какого судебного документа было заведено исполнительное производство, кто взыскатель или хотя бы каким судом и по какому делу было оно вынесено. Далее через сайт суда ознакомьтесь непосредственно с решением. Так будет уже понятна некоторая часть долговых обязательств, по крайней мере та, по которой имеется судебное решение. Затем уже необходимо выяснять по другим инстанциям…