Может ли штраф ГИБДД повлиять на оформление страховки?

Если я хочу сделать страховку на авто и у меня 1 штраф, будет ли он влиять на страховку когда буду его делать, и надо ли говорить про этот штраф или они сами скажут? Когда буду делать страховку, спасибо за ответ!

, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рамазан! Для начала Вам необходимо определиться со страховой компанией. Как правило, страховые компании обращают внимание на количество страховых случаев, которые возникали при управлении автомобилем. Как я полагаю, Ваш штраф связан с нарушением ПДД? В данном случае, наличие штрафа не отразится ни на сумме оформления страховки, ни на порядке ее оформления. Для убедительности обратитесь в любую страховую компанию, занимающуюся оформлением ОСАГО или КАСКО.