Какие документы потребуются, чтобы вывести продукт на рынок?

Какие документы потребуются чтобы вывести продукт (готовые салаты) на рынок, в магазины?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно пройти добровольную сертификацию для поставок в магазины собственной продукции. Добровольная сертификация — это официально установленная система сертификации. Оформляется по желанию производителя, продавца или поставщика услуг в аккредитованном органе сертификации продукции и товаров. По результатам лабораторных испытаний выдаётся добровольный сертификат соответствия голубого цвета, а производитель получает право размещать на упаковке соответствующий знак. Для небольшого цеха по производству салатов можно оформить ИП. Если ваш бизнес находится в городе с небольшим или средним количеством населения, подходит упрощенный режим налогообложения (ЕНВД).

Удачи в бизнесе!