Могу ли я оформить ОСАГО по регистрации по месту пребывания?

Могу ли я оформить осаго по регистрации по месту пребывания? т.к. прописан в городе, а живу в деревне и не хочу платить за городской коэффицент.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вы можете попробовать предоставить справку о регистрации по месту пребывания при оформлении полиса. Сотрудники могут её как принять, так и отказать.

Согласно закону же (пп. «а» п. 2 ст. 9 ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств):

Коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от:

территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств — по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица;

То есть, отказ в оформлении ОСАГО по месту пребывания будет правомерен.