8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если на машине установлены номера-шторки?

Что будет если на машине установлены номера шторки? И какое наказание грозит если меня остановят но номера не закрыты?

11 сентября 2017, 17:33, Артур, г. Саратов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Грозит ответственность по основаниям:

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

11 сентября 2017, 17:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ильченко
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

12.2 КоАП РФ. За езду с бумажкой на номере или чем либо другим, что будет мешать идентифицировать автомобиля, водитель наказывается по ч.2 ст.12.2, что предусматривает штраф 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев.

11 сентября 2017, 18:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Документы и номера от другого ТС в утиле, что будет, если ДПС узнают при остановке?
здравствуйте. что если документы и номера на другом автомобиле, а машина на которой стоят номера в утиле что будет если узнают дпс при остановке?
04 мая 2019, 08:56, вопрос №2348952, Антон, г. Чита
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если ездить с установленным СГУ и не использовать его?
Здравствуйте Что будет если ездить с установленном СГУ? не использовать. Если поймают ответственность несет владелец машины? а если он сам не установил и не был в курсе, что тогда? Спасибо за ответ.
10 марта 2019, 01:39, вопрос №2285451, Артем, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Что будет, если сотрудники ГИБДД остановят авто с просроченным ДКП?
Купил машину в марте с номерами, до сегодняшнего дня так и не поставил на учёт. Предний владелец устал оплачивать штрафы и снял машину и номера с учета по купле продаже. Гаишники остановили и сняли номера т. к. Они сняты с учета и дали сутки поставить на учёт. Из документов остались договор купли продажи, ПТС, и Страховка не ограниченная. Вопрос что будет если гаишники снова остановят, но уже без номеров и также с просроченным договором купли продажи, ещё и не я за рулем буду (страховка без ограничений)
11 октября 2017, 17:50, вопрос №1777598, Дмитрий, г. Казань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли требуют сотрудники ГИБДД предоставить ДКП, и что будет, если я уеду без предоставления оного?
Остановили сотрудники дпс,пробили машину, она оказалась в архиве, Поехал в отдел ГБДД сняли номера,и забрали стс Далее один из сотрудников в (гражданской одежде ) попросил предоставить дкп,оставив машину у участка гаи сказав привози дкп и можешь забирать машина По факту про дкп мне было сказанно в устной форме,сотрудником в гражданской одежде и в не участка Собственно вопрос: Правомерность их действий, точнее устной предоставить дкп ,что бы убедится что она у меня законно( так он сказал) Вопрос: И что будет если я уеду от участка на машине,не предоставляя дкп ?? что они могут сделать ?
05 февраля 2017, 10:42, вопрос №1526691, Эмиль, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если машина на утилизации и ею был сбит электрический столб?
Что будет если машина на утилизации и ею был сбит электрический столб.Сотрудниками ДПС фиксации с места дтп не было и водителя тоже не было.После чего машину увезли неизвестные,но электрики успели сделать фото с место ДТП когда там была одна машина и никого вокруг,что по этой ситуации может быть?
16 января 2017, 20:23, вопрос №1501587, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2017