184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что будет, если не платить по микрокредитам?

Слишком увлекся онлайн микрокредитами, теперь не могу вылезти, проценты каждый день бегут. Что будет если не платить по кредитам?

11 Сентября 2017, 18:52, вопрос №1748942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9072
ответа
3563
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Азамат, здравствуйте. Прежде всего можете обратиться к кредиторам и попросить рефинансировать Ваши микрокредиты. Если не будете платить по кредитам, то Вас ожидает суд ну и исполнительное производство. Скорее всего будет сначала направлено заявление о выдаче судебного приказа, который Вы вправе отменить в течение 10 дней:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Дальше они уже будут подавать иск. На суде можете просить применить ст. 333 ГК РФ:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
11 Сентября 2017, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут