Как устроиться работать по специальности, если нет опыта работы?

Здравствуйте! Я имею высшее образование по специальности педагог-психолог. Закончила вуз в 2008 году, работала не по специальности. Сейчас хочу пойти работать по специальности. Что делать?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна! Довольно любопытный вопрос, в том плане, что он не совсем соответствует тематике сайта. Вам в данном случае не юридическая консультация нужна, а скорее консультация какого-нибудь кадрового агентства. И тем не менее, могу посоветовать следующее. Если уж твердо решили работать по специальности, рассылайте свое резюме по образовательным учреждениям. Возможно найдется для вас вакансия. Наличие профильного образования в Вашем случае большой плюс.