Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какова процедура получения РВП по браку?
Здравствуйте! Меня интересует порядок получения РВП по браку. В частности, через какое время после свадьбы надо подавать док-ты: чем быстрее, тем лучше или нужно подождать какое-то время? Нужно ли человеку выезжать и снова въезжать в страну? Буду очень признательна за ответ.
Выезжать не обязательно, можете сразу подать заявление если у Вас оформлена регистрация по месту пребывания.
2. Заявителями являются: иностранный гражданин или лицо без гражданства <1>, достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации, обратившийся в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания с заявлением о выдаче разрешения, в том числе в отношении получающего разрешение совместно с ним иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, или признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является; — <1> Далее — «иностранный гражданин», если для лица без гражданства не установлены правила, отличные от правил, установленных для иностранного гражданина.
иностранный гражданин, проживающий за пределами Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, лично обратившийся в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания с заявлением о выдаче разрешения, в том числе в отношении получающего разрешение совместно с ним иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, или признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является;
Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}
1
0
1
0
Вероника
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое за Ваш ответ!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, или направьте на сайт, где можно изучить процедуру подачи заявления в суд на алименты.
От первого брака у мужа есть алименты на ребенка по суду. Мы находимся в браке и я хочу подать на алименты, какой перечень документов необходимо приложить к заявлению, что бы алименты разделили на двоих детей.
Спасибо за ответ!
, вопрос №4971501, Екатеринa, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я гражданин РФ, 19 полных лет, обучаюсь в колледже и есть временная отсрочка до 30 июня. Хочу переехать в республику Беларусь и возможно в дальнейшем поехать куда то дальше.
Мои вводные данные:
1) 19 лет
2) Заканчиваю обучение в колледже
3) В данный момент работаю в гос структуре (последний рабочий день 26, по собственному)
4) Пару дней назад сделал загранник и доверенность на своих родителей.
5) Билеты куплены на 27-28 июня (жд билеты)
6) Проходил мед комиссию и сверку данных весь этот и прошлый год
7) Отсрочка действует до 30 июня
8) Неделю назад отправлял через гос услуги заявление о снятии с учета в военкомате (Пришел отказ, по причине "", и просьба прийти с приписным и заявлением, - но я понимаю чем закончится мой визит в военкомат, я считаю что повесткой на июль о прохождении мед комиссии)
9) Посчитал важным отметить что в РБ я уже бывал в прошлом году.
10) Получается что из документов о том что я собираюсь переезжать в РБ, только билеты, ну и загран паспорт.
Мои вопросы:
1) Какие документы нужно отнести в военкомат для снятии с учета и может ли в теории хватить билетов?
2) Могу ли я непосредственно из РБ сняться с учета в РФ?
3) Стоит ли идти с заявлением о снятии лично или моим представителям?
2) Где взять форму заявления о снятии с воинского учета?
3) Как лучше в целом обыграть ситуацию с военкоматом?
4) Каковы мои шансы на успех переезда в РБ, без последствий?
5) Могу ли я приехать в РБ, в первую неделю снять жилье и встать на миграционный учет, подать заявление на РВП, открыть счета в РБ и со всем этими документами (которые успею за неделю оформить), отослать родителям например по электронной почте, для того что бы они еще раз пришли с заявлением в военкомат?
6) Что делать если придет повестка, а я нахожусь в РБ? Или я нахожусь еще в РФ и мне приходит повестка, а у меня уже куплены билеты (покупал примерно в середине мая)?
7) Какие документы желательно взять с собой и оформить в РФ, перед переездом за границу? Какие документы оформлять в первую очередь для военкомата?
8) По вашему мнению как мне лучше поступить в этой ситуации, каким этапам мне следовать что бы уезд был законным и после у меня не было проблем?
9) Если на меня накладывают какие то санкции или заводят дело, что мне / мои представителям делать?
10) Хотелось бы пожить пол года - год в РБ, на сколько это хорошая идея (с точки зрения дружественного государства), или лучше ехать куда нибудь например в Казахстан? (Но хотелось бы именно в РБ, на сколько большие шансы на провал именно в РБ?)
11) Какова вероятность что меня по итогу депортируют из рб?
Знаю что вопросы "плавающие", размытые, но слегка в напряжении из того что слишком много факторов нужно учесть. Уезжаю по большей части из за блокировок и на фоне закрытия ИТ компаний в РФ. РБ рассматриваю как временную базу для дальнейшей релокации.
Большое спасибо за ответы, если нужны уточняющие данные, спрашивайте!
, вопрос №4968968, Данила, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый! Мы развелись с супругой. На супругу была оформлена машина в браке, сейчас у нее идет процедура банкротства. Из-за долгов забрали номера от машины, сама машина в аресте.
По решению суда машина передана в собственность мне, в законную в силу уже вступил 03.05 2026. После того, как забрали решение, мне не возвращают номера. Что мне делать и как быть. Нужно ли снимать арест, чтобы забрать номера?
, вопрос №4968118, Рустам, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемый юрист,
Обращаюсь к Вам за юридической консультацией по вопросу получения страховой выплаты в связи с заболеванием, полученным в период прохождения военной службы по контракту.
**Обстоятельства дела:**
Я проходил военную службу по контракту в подразделении «Барс-Белгород» в течение приблизительно 8–9 месяцев. В период службы в связи с исполнением воинских обязанностей (ежедневное несение дежурства и службы на НП, постоянное ношение бронежилета и шлема, передвижение на технике) у меня развился тромбофлебит левой нижней конечности.
Диагноз подтверждён медицинскими документами: имеются записи об обращениях в медицинские учреждения, все диагнозы и история лечения задокументированы.
Весь период лечения я находился на больничном. По окончании срока контракта был уволен. С момента увольнения прошло около одного года.
**Вопросы к юристу:**
1. Имею ли я право на получение страховой выплаты по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (Федеральный закон № 52-ФЗ) в связи с установленным заболеванием?
2. Не утрачено ли право на выплату в связи с истечением срока — около года с момента увольнения?
3. Каков порядок действий для получения выплаты и какие документы необходимо подготовить?
4. Каковы перспективы признания тромбофлебита заболеванием, полученным в связи с исполнением воинских обязанностей?
Готов предоставить все имеющиеся медицинские документы, а также сведения о прохождении службы.
Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4967089, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемый юрист,
Обращаюсь к Вам за юридической консультацией по вопросу получения страховой выплаты в связи с заболеванием, полученным в период прохождения военной службы по контракту.
**Обстоятельства дела:**
Я проходил военную службу по контракту в подразделении «Барс-Белгород» в течение приблизительно 8–9 месяцев. В период службы в связи с исполнением воинских обязанностей (ежедневное несение дежурства и службы на НП, постоянное ношение бронежилета и шлема, передвижение на технике) у меня развился тромбофлебит левой нижней конечности.
Диагноз подтверждён медицинскими документами: имеются записи об обращениях в медицинские учреждения, все диагнозы и история лечения задокументированы.
Весь период лечения я находился на больничном. По окончании срока контракта был уволен. С момента увольнения прошло около одного года.
**Вопросы к юристу:**
1. Имею ли я право на получение страховой выплаты по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (Федеральный закон № 52-ФЗ) в связи с установленным заболеванием?
2. Не утрачено ли право на выплату в связи с истечением срока — около года с момента увольнения?
3. Каков порядок действий для получения выплаты и какие документы необходимо подготовить?
4. Каковы перспективы признания тромбофлебита заболеванием, полученным в связи с исполнением воинских обязанностей?
Готов предоставить все имеющиеся медицинские документы, а также сведения о прохождении службы.
Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4966926, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо большое за Ваш ответ!