Как отстоять права на жилье, если была оплачена половина стоимости?
Попали в сложную ситуацию. Живем на квартире с последующем выкупом. Вложили очень крупную для нас сумму и оплатили1/2 дома ,теперь хозяйка отказалась пробовать и не хочет возвращать затраченые нами деньги.
Поясните пожалуйста, что отказалась пробовать ваша хозяйка.
был ли у вас зарегистрированный договор купли продажи с рассрочкой или аренды.
Добрый день!
Ответить на ваш вопрос можно только изучив ваш договор и иные документы (если имеются). Как я поняла, хозяйка передумала продавать дом? Оформлено ли на вас уже право собственности или оно еще за ней?
Здравствуйте! Всё зависит от имеющихся документов. Поэтому надо их изучать и либо продолжать исполнять условия договора либо взыскивать все деньги назад. Для консультации или необходимого представления в суде вы можете обратиться ко мне.
Добрый день!
Для разрешения вопроса важно разъяснение по следующим моментам:
— какими документами оформлены отношения с хозяйкой по пользованию частью дома с последующим выкупом? Каковы условия выкупа?
— какими документами подтверждена оплата половины дома?
— связано ли вложение с расходами помимо оплаты за половину дома, т.е. с неотделимыми улучшениями?
— в связи с чем возник отказ хозяйки от исполнения договоренностей?