8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о смене буквы в фамилии дочери, при оформлении пенсии?

В фамилии поменяна буква ё на е. Девичья фамилия дочери ( сейчас у неё другая фам) осталась с ё . При начислении пенсии мне отказано в выплатах на неё ( двое детей) Как доказать , что она моя дочь?В фамилии поменяна буква ё на е. Девичья фамилия дочери ( сейчас у неё другая фам) осталась с ё . При начислении пенсии мне отказано в выплатах на неё ( двое детей) Как доказать , что она моя дочь?В фамилии поменяна буква ё на е. Девичья фамилия дочери ( сейчас у неё другая фам) осталась с ё . При начислении пенсии мне отказано в выплатах на неё ( двое детей) Как доказать , что она моя дочь?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в этом случае нужно написать заявление об отмене отказа в орган, принявший решение об отказе в выплатах с приложением документов о смене фамилии и свидетельства рождения дочери, в случае повторного письменного отказа изучить его ооснования и обращаться в суд с требованием о неправомерности такого отказа.

0
0
0
0
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Татьяна, если имеет место разночтение в написании фамилий в документах, то, согласно Письму Минобрнауки России от 1 октября 2012 года № ИР-829/08 написание буквы «е» вместо «ё» в именах собственных не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют. Если же при использовании иной буквы искажается фамилия, то Вы можете поступить двумя путями:

1. изменить написание фамилии через ЗАГС (обратиться должна Ваша дочь)

2. обратиться в суд с заявлением об установлении фата родственных отношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 11.09.2017