Возможно ли оформление ОСАГО по доверенности на управление машиной?

Здравствуйте! Я собственник машину оставила отцу по доверенности он живет в хабаровске а я в твери праписка у меня соотв ему отказываются без меня делать осаго принуждают делать перепрадажу машины меня это не устраивает и вообще как я могу им отправлять свои ксеракопии паспорта а если они машенники и оформят по данным паспорта на меня кредит объясните пожалуйста

, Наталья, г. Тверь
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Наталья! В таком случае, возможно, выходом для Вас будет оформление страховки по месту Вашего жительства. Многие страховые агенты не требуют оригиналов документов и им будет достаточно фотографии свидетельства о праве собственности (ПТС) а также Вашего паспорта. После оформления страховки на Вас отправите её почтовым отправлением Вашему отцу. На мой взгляд приемлемое решение Вашей проблемы.