8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь родственницу к ответственности за использование моих данных?

Добрый день.Моя родственница пьет и когда её останавливают сотрудники ДПС представляется мной,так было два раза.Так как у меня есть ребенок после третьего такого оформления меня поставят на учёт в соответствующие органы.Где и что написать чтобы ее привлекли за использование моих данных? Спасибо.

, Светлана, г. Сыктывкар
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Ваша ситуация довольно странно звучит, т.к. не очень понятно, каким образом Ваша родственница представляется Вами? У неё имеются поддельные документы? И почему сотрудники ДПС останавливают Вашу родственницу? Она находится в нетрезвом виде за рулём? 

Обратитесь с обжалованием данного решения к начальнику территориального органа, сотрудник которого вынес решение.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Светлана. Ситуация,  мало сказать,  странная.  Если Вашу родственницу привлекают к административной ответственности с Вашими данными,  как минимум налицо халатное отношение сотрудников полиции к исполнению обязанностей. Если все так,  то нужно обжаловать постановления о привлечении,  получается,  Вас к административной ответственности. Это будет сложновато сделать,  если Вы не знаете,  кто привлекал к ответственности.  Поэтому можно написать жалобу прокурору,  даже по месту своего жительства.  Прокурор установит территориальность проведения проверки и направит жалобу для проведения проверки. По результатам проверки Вам направят ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Все
набил себе татуировку недавно узнал что она использовалась нацисткой
набил себе татуировку, недавно узнал что она использовалась нацисткой германией. Татуировка - адамова голова , которая показывает бесстрашие и готовность к смерти. Могут ли за такую татуировку привлечь к ответственности?
, вопрос №4088657, андрей, г. Москва
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017