Каковы последствия просрочки по займам в МФО?

Оказавшись в трудном материальном положении, взяла займ у микрофинансовых организациях, на данный момент идут просрочки, брала в одной оранигазии погашала в другой и так залезла в такую долговую яму из которой не могу выбраться.

Вопрос: какие меня ждут последствия при не оплате.

PS: сократили с работы, имею двух маленьких детей, их дохода только пособие на ребёнка.

Заранее спасибо за ответ

, Ольга, г. Горно-Алтайск
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Последствия которые вас ждут это иски от банков и МФО, последующие судебные решения и принудительное исполнения этих решений службой судебных приставов (арест счетов, выезд на дом и прочее). Ну конечно, банки и МФО будут начислять сверху на вашу задолженность пени и штрафы предусмотренные вашими договарами.

Скорее всего к указанному выше добавяться звонки из МФО и от коллекторов. Может случится так, что пристав во время исполнительного производства снимет деньги которые являются детским пособием и вам придется очень сильно побегать, чтобы получить их обратно (хотя это конечно в худшем случае).

Вы, для того, чтобы выбраться из этой долговой ямы можете обанкротится. Однако, это процедура стоит денег.

Ольга
Клиент, г. Горно-Алтайск

Как я могу обанкротится?если я безработы,можете уточнить

Вы можете подать заявление о признаинии вас банкротом в Арбитражный суд по вашему месту жительства. Отсутствие работы не является препятсвием.