8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в полиции взять копию разъяснения 2-го участника конфликта?

Добрый день. У меня был конфликт с человеком. В результате конфликта на место приехала полиция и взяла с нас разъяснение. В разъяснении мы указали суть проблемы и указали, что претензий друг к другу не имеем. Могу ли я в полиции взять копию разъяснений второго участника конфликта?

, александр, г. Самара
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Попробуйте на основании нижеуказанных статей написать заявление об ознакомлении с материалом.

Частью 2 статьи 24 Конституции Российской Федерации, пунктом 2 статьи 5 ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращения граждан
РФ» от 02.05.2006 года, пунктами 9, 9.2 Инструкции утвержденной Приказом МВД
№ 707 от 12.09.2013 года

1
0
1
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! вы можете написать заявление на ознакомление с материалами по Вашему заявлению, можете обратиться с заявлением к начальнику отделения, либо к его заместителю.

При ознакомлении можете делать выписки из материалов.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Александр.  Копию объяснений Вашего оппонента Вам никто выдавать не обязан.  Однако Вы вправе знакомиться с материалом проверки по Вашему заявлению.  Для этого необходимо написать ходатайство об ознакомлении начальнику отдела полиции. В заявлении желательно указать номер КУСП или хотя бы дату регистрации сообщения. В ходе ознакомления Вы можете делать копии с помощью своих технических средств. Срок рассмотрения такого заявления 1 месяц с момента регистрации. 

1
0
1
0
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! 

Вы имеете право ознакомиться с материалами проверки только в части касающейся Вас, остальные материалы никто для ознакомления Вам предъявлять не обязан и тем более снимать с указанных материалов копии. 

В связи с этим копию объяснения второго участника конфликта Вам никто не даст и не ознакомит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 11.09.2017