1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли перевести второй этаж частного дома в категорию нежилого помещения?

убрали отопление на втором этаже частного дома. можно ли перевести второй этаж в категорию нежилое помещение? и будут ли после этого начислять оплату за газ

11 Сентября 2017, 12:20, вопрос №1748511
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
546
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Карачев
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение определены ст.22 Жилищного кодекса РФ. 

Если это Вы собираетесь это сделать для экономии на оплату газа в индивидуальном жилом доме, мероприятие это бесполезное. Оплата за газ при отсутствии счетчика производится из площади помещений, в которых поддерживается положительная температура (больше нуля). Сможете доказать это — Вам не будут начислять за газ. Скорее всего это придется доказывать в суде. 

С учетом перепланировки, можно порекомендовать установку счетчика. Попробуйте его установить, но не регистрировать. Посмотрите на расход газа в течение зимы, потом решите что делать дальше.  

11 Сентября 2017, 12:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.