Существует ли лицензия на осуществление монтажа водозаборного оборудования, канализационных и водоочистных сооружений?

Добрый день. В требовании к работам имеется пункт : "Исполнитель должен иметь в обязательном порядке лицензию на осуществление монтажа водозаборного оборудования, канализационных и водоочистных сооружений".

Подскажите, существует ли такая лицензия. Либо это избыточное требование.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Роман!

Нужно получить св-во, а не лицензию.

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫДАЧЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ДОПУСКЕ К РАБОТАМ ПО МОНТАЖУ ВОДОЗАБОРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, КАНАЛИЗАЦИОННЫХ И ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА (КРОМЕ ОСОБО ОПАСНЫХ И ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ОБЪЕКТОВ, ОБЪЕКТОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ)

(п.23.32 Перечня видов работ, утвержденного приказом Минрегиона России от 30.12.2009г. №624)
СОДЕРЖАНИЕ
1. Общие положения.
2. Документы, представляемые для получения свидетельства о допуске к работам по монтажу водозаборного оборудования, канализационных и очистных сооружений.
3. Требования к численности работников индивидуального предпринимателя или юридического лица.
4. Квалификационные требования к работникам юридического лица, работникам индивидуального предпринимателя, индивидуальному предпринимателю для получения свидетельства о допуске к работам по монтажу водозаборного оборудования, канализационных и очистных сооружений.
5. Требования к имуществу, необходимому для выполнения работ по монтажу водозаборного оборудования, канализационных и очистных сооружений.