Могу ли я вернуть свои деньги при рассрочке земельного участка?

Здравствуйте.Я брала участок в рассрочку,выплатила больше половины суммы.А сейчас не хочу приобретать этот участок.Подскажите,могу ли я требовать у них возврата денег?

, Виктория, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А сейчас не хочу приобретать этот участок.Подскажите, могу ли я требовать у них возврата денег?

Виктория

Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

Можете потребовать расторжения договора по соглашению сторон либо в судебном порядке.

Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Можете, только если расторжение договора в одностороннем порядке предусмотрено условиями договора.  Если нет, то расторжение возможно только по соглашению сторон или в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных законом.