Могут ли предъявить пособничество в преступлении, если продал сим-карту другому лицу?

0меня итересует наказание и штрафы по продаже незарегестрированной сим карты в павильоне индивидуального предпринимателя

, Алексей, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Алексей, пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

если при продаже сим карты речь о совершении при помощи ее преступления не шла, вы не имели цели продать сим карту для облегчения другому лицу совершить преступления, то пособничества не будет.