Начальница требует от педагогов выполнения работы методистов, куда можно обратиться с жалобой?
Здравствуйте. Я педагог- организатор в Доме творчества N-ского района. Само районное село небольшое, поэтому пед. коллектив состоит из директора, педагога-организатора и нескольких педагогов доп. образования. Недавно начальником нашего управления образования стала весьма молодая барышня без опыта работы в образовании, но с большими амбициями. Набрала в свой штат подруг, кумовьев и т. п. без соответствующего образования и опыта работы. Как следствие, они не справляются со своей работой, методический центр занимается просто рассылкой пришедших сверху писем по учреждениям. И вот недавно начальник издала приказ, что муниципальные этапы будет организовывать и проводить Дом творчества, начиная от издания приказа, который она будет просто подписывать, и разработки положения, до доставки работ победителей на краевой этап. Причём источник расходов на приобретение наградных материалов, организацию выставок и пр. вообще не прописан, т.е. всё это априори должно осуществляться за счёт педагогов. Но у нас нет ни одного методиста, а в районном методическом центре их 7. Также у нас нет статьи расходов на организацию и проведение конкурсов. Я возразила, что это не входит в должностные обязанности педагогов, и что это работа методистов. На что был такой ответ (если вкратце) «как я сказала, так и будете делать. А кто там у вас и как это будет делать, меня не волнует». Скажите, правомочен ли такой приказ. И куда можно обратится за защитой от беспредела не компетентного начальства?
- приказ 582 об ответственных.docx