8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют на работе проходить полиграф, как можно работнику отказаться от его прохождения?

Здравствуйте!

На придумали проходить полиграф,все написали отказ.Теперь заставляют в принудительном порядке подписать вот такое заявление,а то будут гнобить.Работаю обычным продавцом столов и стульев.Имеют ли они право заставлять и как грамотно отказаться от полиграфа.Или как грамотно заполнить такое заявление.

  • 1505050451806-1018671361
    .jpg
, Ирина Владимировна Киселева Гришанина, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Никто не вправе Вас заставить проходить исследование на полиграфе. Можете написать заявление в свободной форме, либо вовсе не писать его. На действия работодателя можете жаловаться в государственную инспекцию труда или прокуратуру.

Отказ от прохождения исследования на полиграфе не может являться основанием для дискриминации Вас.

1
0
1
0
Ирина Владимировна Киселева Гришанина
Ирина Владимировна Киселева Гришанина
Клиент, г. Нижний Новгород

Это все понятно,отказ в свободной форме мы уже писали,но собственник принудительно заставляет.Можно ли как-то заполнить это заявление,так чтоб и не совсем отказ,но в то же время ,чтоб правда на моей стороне была.

Вы отказались и теперь никто не вправе Вас заставить проходить исследование. применять физическую силу, либо увольнять по данному основанию работодатель не вправе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.09.2017