8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить пьяному водителю, который был в буксируемом автомобиле без колеса?

Добрый день. Был остановлен сотрудниками ДПС пьяный водитель. В момент задержания машина находилась на буксире у другой, транспортное средство было без колеса и движения не производились, оба транспортные средства были не движимы. Какое наказание может быть пьяному водителю, который был в буксируемом автомобиле?

Уточнение от клиента

В составленном протоколе написано что у буксируемой машины отсутствует колесо.

, Ольга, г. Омск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если буксировка авто производилась, то есть водитель несет такую же ответственность как и обычный водитель: лишение водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Если буксировки не было, а авто были только сцеплены, к примеру, то конечно же ответственность должна быть исключена, поскольку авто не управлял водитель. 

Чтобы решить вопрос о том, можно ли сохранить водительское удостоверение, необходимо смотреть составленные сотрудниками документы. Может быть и можно что-либо сделать.

1
0
1
0

В составленном протоколе написано что у буксируемой машины отсутствует колесо.

Ольга

Ольга, нужно смотреть документов в совокупности, а не кусок того, что там где-то написано. Если Вам необходима помощь в оценке перспектив Вашего дела и выработке правильной линии защиты, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Родственник проник в чужой дом, разбив окно( 4 эпизода), ничего не украл, какое наказание грозит?
Родственник проник в чужой дом, разбив окно( 4 эпизода), ничего не украл, какое наказание грозит?
, вопрос №3925823, Наталья, г. Москва
Военное право
Какое наказание могу я понести за отказ отправки на СВО?
Результатами ввк установлена категория годности "В". Какое наказание могу я понести за отказ отправки на СВО? Я мобилизованный, в зоне СВО находился 8 месяцев
, вопрос №3924640, Андрей, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Какие предложения по купле-продаже которые можно внести в действующее законодательство опираясь на гражданский кодекс РФ?
Какие предложения по купле-продаже которые можно внести в действующее законодательство опираясь на гражданский кодекс РФ?
, вопрос №3924505, Ксения Гаврилова, г. Москва
Налоговое право
Не возникнет ли у налоговой подозрение, что у меня раз два патента, то и два водителя должно быть?
Здравствуйте! Я ИП грузоперевозки, одна машина, один патент. Планирую купить себе вторую машину и на нее патент, но ездить буду один, то на одной, то на другой. Не возникнет ли у налоговой подозрение, что у меня раз два патента, то и два водителя должно быть?
, вопрос №3924053, Александра, г. Киров
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
1 Может ли это как-то повлиять на квартиру Б, которая есть у меня в личной собственности?
Добрый день! Есть квартира А, разделена между собственниками на 4 части (мама, папа, мой брат - инвалид 1 группы и я), все прописаны там же. В данный момент у меня в собственности ещё одна квартира Б (в ипотеке), в которой проживают мама и мой брат. Я тоже проживаю в другом месте, поэтому в квартире А двери живёт только папа. В данный момент есть задолженность по коммуналке, стали приходить смс и уведомления о задолженностям и угрозы судом, он платит не знает, мол, денег нет. 1) Может ли это как-то повлиять на квартиру Б, которая есть у меня в личной собственности? 2) Несем ли мы как собственники ответственность за задолженность по коммуналке, если во всех квитанциях имя папы? (на него оформлены всё договора с ЖКС)
, вопрос №3924023, Надежда, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.09.2017