8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники в агентстве недвижимости обманули и исчезли с деньгами, как их вернуть?

Добрый день!

Я прозживаю в Воронеже и искала квартиру. Найдя объявление о сдаче квартиры, позвонила, сказали что агенство но за услуги платить не нужно, оплачивает собственник, т. к. он обращался в агенство для поиска арендателя. Я приехала в это агенство и по договорённости, т. к. сказали что звонков по данной квартире много, то снять квартиру нужно быстро, и договорились что пол суммы я плачу сейчас в агенство, якобы оплачиваюоплачивают половину стоимости аренды, а вторую часть отдам уже собственнику. При мне они звонили собственнику, договаривались о услових и встрече, после мы подписали документы и мне предоставили номер телефона собственника, предупредив, что с слишком квартира мне не понравится по каким либо условиям, то я могу вернуть деньги в полном объёме или подобрать другой вариант. Выйдя с офиса я связалась с собственником, он сказал что выезжает, я простояла около дома около часа, связалась с ним снова, он сообщил что подъезжает, в итогу после он не брал телефон, в попытке с ним связаться и потеряла я на всё это два часа своего времени и нервы. На следующий день я связалась с агенством объяснила ситуацию и они пригласили меня для решения данной ситуации и возможности мне подобрать другой вариант. Так как я работаю, не получилось прийти в ближайший день, в итоге я пришла через два дня, офис был закрыт, я снова позвонила, они сказали что из-за технических сбоев в системе они времени закрыты и приглосили на следующий день. Отпросившись с работы я приехала к ним, а у них оказалось закрыто и помещение вообще сдаётся в аренду! В попытке позвонить, я разочаровалась, телефон выключен. Так же при заключение договора, на случай обмана весь разговор я записала. Скажите пожалуйста что мне делать? Как вернуть деньги?

Показать полностью
, Кристина, г. Воронеж
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина.

Перспективы разрешения вопроса через инициирование уголовного дела довольно сомнительны.

Рекомендую отправить по почте претензию с требованием об исправлении недостатков услуги.

Через десять дней можно будет подать в суд.

Я могу составить Вам текст претензии и искового заявления, а так же подготовить детальные инструкции по ведению дела, для этого напишите мне в личные сообщения (через страницу моего профиля)

ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Тут выход один — обращаться в полицию с заявлением о привлечении сотрудников организации к уголовной ответственности, в данном случае имеются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ, а работали они организованной группой, либо группой лиц по предварительному сговору. Это будет выяснять следователь. 

В случае отказа в возбуждении уголовного дела постановление можно обжаловать прокурору, либо в суд в порядке статьи 125 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017