Можно ли сироте отказаться от приватизированного ранее жилья для получения жилья в другом городе?

Есть приватизация жилья. Но я там не проживаю. Живу в другом городе. Там долг растет. Так как нету возможности платить, регулярно. Долг маленький 2000 т.р . Делала приватизацию лет в 14. Скажите могу ли я как то расторгнуть этот договор, и получить жилье в другом городе, а котором нахожусь на данный момент?. Просто возвращаться по месту прописки не буду.

, Юлия, г. Нелидово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Долг маленький 2000 т.р. Делала приватизацию лет в 14. Скажите могу ли я как то расторгнуть этот договор, и получить жилье в другом городе, а котором нахожусь на данный момент?.. Просто возвращаться по месту прописки не буду.

Юлия

Добрый день!

Детям сиротам предоставляется социальное жильё при условии, что они не обеспечены другим жильём, поскольку как я понимаю вы жильём обеспечены, то вам данное правило не подходит. Если у вас уже приватизированное жильё, то есть вариант продать приватизированное жильё и приобрести другое жильё в городе, где желаете проживать.

\