Как вернуть алименты?Год назад
Мой муж плотил алименты на старших детей 8 лет.Год назад я подала на алименты на нашего ребенка. Получилось ,что у него алименты на 3 х детей. Кроме того в одно время с моим исполнительным листом на предприятие мужа приходит исполнительный лист по кредиту от сбербанка. Предприятие продолжает перечислять алименты на старших детей,но деньги на 3 ребенка не приходят. Я поехала к приставу и оказалась ,что алименты на 3-го ребенка перечисляют в банк в счет задолжности! Это продолжалось 3 месяца,несколько раз пришлось ездить к приставу и доказывать .Доказала. Пристав сказала ,что предприятие обязаны мне вернуть не выплаченные деньги (примерно 18 тыс.).Деньги не вернули,сказали что перечислят после того ,как будут выплачены алименты по истечению 18 лет. Но через пол года ситуация повторяется. Сейчас уже 3-й месяц мне не перечисляются деньги на ребенка. Месяц назад ездила к приставу .Опять ей все объяснила.Привезла выписку с банка,справку с места работы мужа о его заработной плате и отчислениях за 3 последних месяца. В справке очень хорошо видно ,что в первый месяц с него удержали 50% и за 2 и 3 уже удержано по 33%. ив спаравке указано ,что алименты удерживаются в размере 33%!!! Пристав сказала что наложит штраф на предприятие и даст постановление на выплату всей суммы задолженности..Но прошел месяц и опять ни чего не выплотили. В итоге на сегодняшний день не выплачено за прошлый год 3 месяца и 3 месяца этого года. Во вторник опять нужно ехать к приставу ,но я даже не представляю куда теперь обращаться .Что мне делать? Главный офис предприятия мужа в Новосибирске. Тут в Омске только отдел кадров.Как добиться выплат?
Также добавлю, что согласно ФЗ «О судебных приставах»:
Таким образом, можете жаловаться как в РОСП, так и в прокуратуру.