При ликвидации части и расформировании бригады отказываются увольнять по ОШМ по окончанию контракта

Добрый день! Нашу часть ликвидировали, и меня должны вывести в распоряжение, прикомандировав к другой части. У меня через два месяца кончается контракт, ранее я писал рапорт на продление контракта, но нашу бригаду которой мы подчиняется тоже должны расформировать. Наш кадровик говорит что нам не продлят контракт и уволят по окончанию контракту, а не по ошм. У меня выслуга 13 лет и я приобрёл квартиру по военной ипотеке. Подскажете пожалуйста, как мне быть и на что рассчитывать в этой ситуации. Я бы хотел уволиться по ошм и остаться с квартирой, а должности по 6 сетке ст. прапорщика врятли в округе найдётся.

, Сергей, г. Тамбов
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

После дого, как вас зачислят в распоряжение подавайте рапорт на имя командира о заключении нового контракта. Если вам откажут, то имеете право обжаловать это решение. Иначе вас уволят по истечении срока контракта без право на накопления в рамках НИС. Тогда вам придется либо возвращать госуларству целевой жилищный займ и гасить ипотеку самостоятельно, или вновь заключать контракт, включаться в НИС и восстанавливать накопления, а потом перезаключать ЦЖЗ с Росвоенипотекой.

Сергей
Клиент, г. Тамбов

Доброй ночи! То есть я так понимаю: рапорт который я писал ранее п о продлении контракта аннулируется?! И при выведении в распоряжении заново мне нужно писать рапорт на продление контракта на имя командира части где меня прикомандируют?!

Доброй, так как вас зачислили в распоряжение другого командира, то подавайте рапорт на него, при этом укажите, что вами ранее подавался рапорт на заключение контракта по прежнему месту службы, чтобы вам не отказали в связи с пропуском срока (4 месяца до окончания контракта). Хорошо, если у вас сохранилась копия рапорта с вх. N.