8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При ликвидации части и расформировании бригады отказываются увольнять по ОШМ по окончанию контракта

Добрый день! Нашу часть ликвидировали, и меня должны вывести в распоряжение, прикомандировав к другой части. У меня через два месяца кончается контракт, ранее я писал рапорт на продление контракта, но нашу бригаду которой мы подчиняется тоже должны расформировать. Наш кадровик говорит что нам не продлят контракт и уволят по окончанию контракту, а не по ошм. У меня выслуга 13 лет и я приобрёл квартиру по военной ипотеке. Подскажете пожалуйста, как мне быть и на что рассчитывать в этой ситуации. Я бы хотел уволиться по ошм и остаться с квартирой, а должности по 6 сетке ст. прапорщика врятли в округе найдётся.

Показать полностью
, Сергей, г. Тамбов
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

После дого, как вас зачислят в распоряжение подавайте рапорт на имя командира о заключении нового контракта. Если вам откажут, то имеете право обжаловать это решение. Иначе вас уволят по истечении срока контракта без право на накопления в рамках НИС. Тогда вам придется либо возвращать госуларству целевой жилищный займ и гасить ипотеку самостоятельно, или вновь заключать контракт, включаться в НИС и восстанавливать накопления, а потом перезаключать ЦЖЗ с Росвоенипотекой.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тамбов

Доброй ночи! То есть я так понимаю: рапорт который я писал ранее п о продлении контракта аннулируется?! И при выведении в распоряжении заново мне нужно писать рапорт на продление контракта на имя командира части где меня прикомандируют?!

Доброй, так как вас зачислили в распоряжение другого командира, то подавайте рапорт на него, при этом укажите, что вами ранее подавался рапорт на заключение контракта по прежнему месту службы, чтобы вам не отказали в связи с пропуском срока (4 месяца до окончания контракта). Хорошо, если у вас сохранилась копия рапорта с вх. N.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Контракт заканчивается в сентябре 2024г. На тот момент мне будет 53 года. Могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4095128, Сергей, г. Москва
Военное право
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к. изменения в закон внесены 24.06.2023 года?
, вопрос №4095090, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017