536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Наложен арест на проданный, но не переоформленный автомобиль, как действовать прежнему хозяину?

Здравствуйте, я продал автомобиль, уже, почти год назад, и уехал, на работу, на севере.за это время новый владелец не только не поставил её на учет но и накотал кучу штрафов, на машину наложены аресты, так что я снять её с учета не могу, в ГАИ предложили сделать утерю документов, после чего у нового владельца заберут машину на штраф стоянку, правомерны ли эти действия будут, настоящего договора купли продажи у собственника нет!

10 Сентября 2017, 11:36, вопрос №1747727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
786
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
"Доверие", г. Нижний Новгород
  • 786ответов
  • 249отзывов

попробуйте связаться с покупателем, узнать что он вообще по поводу этой ситуации считает. Второе, что нужно сделать, это сообщить о факте продажи автомобиля в письменном виде в ГАИ — напишите письмо, приложите договор купли-продажи. И скорее всего придется опротестовывать все эти штрафы с указанием того, что Вы к этим штрафам отношения не имеете и приложением документов, подтверждающих, сто Вы находились на севере.

10 Сентября 2017, 11:40
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Горно-Алтайск

Договора не сохранилось, да и автомобиль прошло человек пятнадцать наверное, в с вязи с этим договора, у нынешнего владельца настоящего точно нет

10 Сентября 2017, 11:47
Адвокат - Олег
9066
ответов
3562
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Обратититесь в ГИБДД с полным комплектом документов, подтверждающих факт продажи автомобиля (не думаю, что Вы вообще никаких документов не оформляли по факту продажи авто). Если документы будут учтены, то начнется розыск покупателя с целью наложения на него санкций за незаконную эксплуатацию транспортного средства. Также надо будет по мере возможно сразу обратиться в суд, если ГАИ не аннулирует штрафы, с указанием на то, что право собственности Вами давно утрачено и в указанные периоды Вы были совершенно в другом месте.

10 Сентября 2017, 11:45
q Отблагодарить
1 0
9066
ответов
3562
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

да и автомобиль прошло человек пятнадцать наверное, в с вязи с этим договора, у нынешнего владельца настоящего точно нет

Андрей

в таком случае обжалуйте через, если ГИБДД ничем помочь не может.

10 Сентября 2017, 11:48
Андрей
клиент, г. Горно-Алтайск

А если я подам на утерю документов мне выдадут новые, а те что у нынешнего владельца будут не действительны, его остановят, и заберут машину на штраф стоянку, с которой машину смогу забрать уже только я. Не для того чтобы отобрать у него машину, а для того чтобы он штрафи оплатил, и аресты

10 Сентября 2017, 11:54
Андрей
клиент, г. Горно-Алтайск

Правомерны ли мои действия будут?

10 Сентября 2017, 11:59
9066
ответов
3562
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Правомерны ли мои действия будут?

Андрей

А в ГИБДД я так понимаю Вы до сих собственником числитесь?

10 Сентября 2017, 12:01
Андрей
клиент, г. Горно-Алтайск

Да конечно, никто на себя машине не переаформлял

10 Сентября 2017, 12:10
Андрей
клиент, г. Горно-Алтайск

Просто, новый владелец, каждые десять дней договор переписывает и все!

10 Сентября 2017, 12:13
9066
ответов
3562
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Понятно. В таком случае да, можете подать заявление об утере документов. Формально Вы же остаётесь собственником, так что ничего не  нарушаете.

10 Сентября 2017, 12:15
Андрей
клиент, г. Горно-Алтайск

Спасибо большое!!!!, А ему за подделку договора купли продажи ни чего не зделают?

10 Сентября 2017, 12:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут