Как взыскать долг с бывшего мужа, если он официально не работает?

Бывший муж по судебному постановлению должен 700000 тыс руб. Официально не работает. Как взыскать с него деньги?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните, имеется ли у него недвижимость? — можно наложить запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом должника до полной выплаты долга.

Имеется ли у него водительское удостоверение? — можно ограничить его действие до полной выплаты долга.

Возможно имеется имущество, на которое можно наложить арест и обратить его к взысканию.

Вы можете предъявлять соответствующие ходатайства приставу, он обязан их рассмотреть.

На бездействие пристава можете писать жалобы прокурору, либо признавать бездействие пристава незаконным в судебном порядке.