8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право председатель СНТ отключить электричество, если мы не оплачивали его 4 месяца?

Имеет ли право председатель СНТ отключить свет за электричество, если мы не оплачивали его 4 месяца всего 300 рублей по уважительной причине. Мы договорились с ней, что уплатим на следующей неделе. Приехав в воскресенье узнаем, что она обрезала нам свет. Уплатив все полностью, сказав ей чтоб подключили свет нам, т.к у меня маленький ребенок и каждый день ездить очень далеко, она заявила, что надо было вчера уплатить, и что мы еще должны уплатить штраф в размере 1500 рублей (показала документ), как бы принятым общим собранием (мы об этом и знать не знали), тогда она включит нам его, а не уплатите его, не включит. Прошло 2 недели-свет нам так и не подключили-ЧТО ДЕЛАТЬ?

Показать полностью
, Людмила, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Людмила!

Вас коснулись незаконные действия по отключению от электроэнергии, за защитой своих прав Вы можете обратиться как в суд с исковым заявлением, так и в прокуратуру района, где расположено товарищество, с заявлением о возбуждении в отношении виновных лиц, уголовного дела.

Статья 47 ФЗ огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан предусмотрено,, что садовод, огородник или дачник может быть подвергнут административному взысканию в виде предупреждения или штрафа за нарушение земельного лесного водного градостроительного законодательства, законодательства о санитарно — эпидемиологическом благополучии населения или законодательства о пожарной безопасности, совершенное в границах садоводческого огороднического или дачного некоммерческого объединения, в порядке установленном законодательством об административных правонарушениях. То есть садовод может быть подвергнут взысканию в виде штрафа только в порядке административного законодательства и должностными лицами, круг которых определен Кодексом об административных нарушения. Другого порядка наложения штрафа законодательством неопределенно и право взыскания штрафа СНТ не предоставлено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 10.09.2017