8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли постоянно прописаться в купленный мной дом с армянским гражданством?

Я ГРАЖДАНИН АРМЕНИИ, ПРИ ПОКУПКЕ ДОМА Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ПОСТОЯННУЮ ПРОПИСКУ В КУПЛЕННОМ МНОЙ ДОМЕ?

  • IMG_20170208_132902
    .jpg
, ЛЮДМИЛА, г. Ростов-на-Дону
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила! Наличие у Вас гражданства Республики Армения не является основанием для отказа в регистрации по месту жительства в жилом помещении, собственником которого Вы являетесь.

Для регистрации по месту жительства в жилом доме, собственником которого Вы являетесь необходимо подать заявление в территориальный отдел по вопросам миграции УМВД РФ по месту нахождения недвижимого имущества. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

 - документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

— вид на жительство или разрешение на временное проживание;

— документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

Основание: Федеральный закон от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». 

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если только Вы имеете статус РВП или ВНЖ. Если  же пребываете на основании трудового договора, то поставить себя на рег учет в своем доме Вы не сможет.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Все
Здравствуйте купили дом 5 лет назад сейчас предыдущий хозяин
Здравствуйте! купили дом 5 лет назад, сейчас предыдущий хозяин дома просит пустить его для проведения межведомственной комиссии, чтобы доказать, что дом на момент продажи не был новым (хотя по стоимости в договоре вроде это и так ясно). Аргументирует это тем, что сейчас его дом должен пойти под снос,( этот и наш дома были получены им в наследство). Якобы без этой экспертизы ему не одобрят получение новой квартиры. Наш дом в скором времени тоже должен пойти под снос, я боюсь, что бывший хозяин мошенническим путём может после этой экспертизы получить квартиру за наш дом. Скажите пожалуйста, могу ли я разрешить проведение данной экспертизы?
, вопрос №4081560, Наталья, г. Анжеро-Судженск
Уголовное право
Я гражданка Армении в России родила дових детей, я не хочу давать детям свое Армянское гражданство, может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
Я гражданка Армении в России родила дових детей,я не хочу давать детям свое Армянское гражданство ,может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
, вопрос №4081329, Мане, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Недвижимость
Купила дом он ДНП хочу его переоформить в ИЖС, как мне это сделать?
Купила дом он ДНП хочу его переоформить в ИЖС ,как мне это сделать ?
, вопрос №4079578, Ольга, г. Лосино-Петровский
Дата обновления страницы 10.09.2017