Какие документы нужны, чтобы получить наследство гражданину Узбекистана в РФ?

Я гражданин Узбекистана, а моя тётя гражданка РФ. Она на меня оставила завищяния свой дом . Она недавно умерла , а от меня какие документы требуются для оформления?

, Айрат Абдурахманов, г. Туймазы
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Айрат! необходимые документы:

Заявление о вступлении (составляется в нотариальной конторе по образцу).
Свидетельство о смерти наследодателя.
Паспорт или иное удостоверение личности наследника.
Доказательство родственных отношений с покойным (при отсутствии завещания подойдет свидетельство о рождении или о браке).
Документы с паспортными данными наследодателя с места его последнего проживания.
Выписка из домовой книги. При вступлении в наследство на частный дом, потребуется подготовить копию домовой книги, где должны быть указаны все лица, проживавшие вместе с покойным до момента его смерти.
Доверенность на участие в процедуре вступления в наследство по завещанию (когда основной наследник делегирует полномочия доверителю).
Указанные документы должны быть собраны в единую папку в установленный законом срок – 6 месяцев со дня известия об открытии наследства после смерти наследодателя.

http://advocate-service.ru/nas...