Возможно ли взыскать ущерб с соседей и куда обращаться?
Здравствуйте.
Ситуация следующая.
Имею в собственности комнату в бывшем общежитии, секционного типа. То есть на мою комнату и соседнюю - туалет и душ. Также и сверху, этажом выше.
В комнате не живу, изредка приезжаю проверить - все ли в порядке.
Не был в комнате месяц. В комнате натяжной потолок. Сегодня приехал - потолок испорчен, сверху был потоп, пузыри на потолке.
В какой день был потом - непонятно.
Что мне делать в этой ситуации?
Реально ли в моей конкретной ситуации взыскать ущерб с соседей. Вода ведь не могла сама собой взяться в натяжном потолке и это доказательство того, что она пролилась от соседей сверху.