492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы наложить арест на пособие от ЦЗН и на субсидию от ЦЗН на открытие своего дела?

Могут ли приставы наложить арест на пособие от цзн и на субсидию от цзн на открытие своего дела

09 Сентября 2017, 16:38, вопрос №1747353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
122
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон! 

В соответствии со ст.101 Закона об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено только на следующие виды пособий:

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

 социальное пособие на погребение.

Как видите в этом перечне пособие «по безработице» отсутствует, следовательно на него может быть обращено взыскание, а следовательно и арестованы.

Тоже самое касается и субсидий. Они в числе исключений отсутствуют

09 Сентября 2017, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.