Нужно ли подтверждать диплом учителя начальных классов, полученный в 1996 году в Туркменистане?

Я получила диплом в 1996 году по специальности учитель начальных классов в Туркменистане. Ашхабадское пед.училище.Переехала в Адыгею. Как подтвердить диплом? Хотя в есть соглашение между Туркменистаном и Россией о том что подтверждать диплом не нужно. Но тут требуют. Не могу устроиться на работу в школу.

, Анна, снт. Адыгея
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна!

Вам не требуется подтверждать диплом.

Представленные сведения основаны на соответствующих международных соглашениях РФ и СССР с перечисленными ниже государствами о признании и эквивалентности.
Государство Если Ваш документ об образовании выдан в периодс 15 мая 1992 года до указанной ниже даты, он подлежит нострификации  (за исключением документов, выданных в Республике Молдова)
Азербайджан 23 сентября 2002 года
Армения* 15 сентября 2001 года
Беларусь* 01 октября 1999 года
Грузия соглашение отсутствует, нострификация необходима для документов, выданных начиная с 15 мая 1992 года
Казахстан* 01 октября 1999 года
Кыргызстан* 01 октября 1999 года
Латвия соглашение отсутствует, нострификация необходима для документов, выданных начиная с 15 мая 1992 года
Литва соглашение отсутствует, нострификация необходима для документов, выданных начиная с 15 мая 1992 года
Молдова нострификация не требуется, вне зависимости от даты выдачи документа
Таджикистан 01 октября 1999 года
Туркменистан 25 марта 2009 года
Украина 26 мая 2000 года
Узбекистан соглашение отсутствует, нострификация необходима для документов, выданных начиная с 15 мая 1992 года
Эстония соглашение отсутствует, нострификация необходима для документов, выданных начиная с 15 мая 1992 года