Как правильно уведомить работника о расторжении трудового договора?

День добрый.

С бухгалтером был заключён трудовой договор до определённой даты.

Уже подходит эта дата.

В законе сказано, что работодатель должен оповестить сотрудника в письменной форме, не позже чем за 3 дня до даты окончания договора.

Подскажите пожалуйста по таким вопросам:

Как быть, если дата окончания договора выпадает на выходной день и если работник в отпуске или на больничном?

Например, бухгалтер берёт отпуск ещё до окончания срока действия договора, затем не выходя из отпуска уходит на больничный и уезжает куда-то в больницу. Уведомление по почте не может получить. Как быть в таком случае?

Если работник отказался подписывать уведомление, как тогда действовать?

, Алекс, г. Ростов-на-Дону
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алекс.

Вот здесь подробно написано http://glavkniga.ru/elver/2011...