Как действовать, если попал в ДТП на только что купленном авто и не успел оформить страховку?

Здравствуйте , купил автомобилиль , попал в ДТП (виновник) страховой полюс предыдущего собственника . Неограниченный , какие дальше будут результаты

, Виктор, г. Сочи
Максим Чесноков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Потерпевший в ДТП в этом случае будет взыскивать ущерб с вас. Для того чтобы это сделать ему необходимо будет провести независимую оценку ущерба. О дате проведения независимой оценки вы должны будете извещены оценщиком заблаговременно. Советую присутствовать при осмотре транспортного средства экспертом. предварительно найдите оценщика и со своим экспертом выезжайте на осмотр автомобиля. Экспертизу потерпевшего о размере ущерба надо оспаривать. Можно также попытаться оспорить и вину в ДТП в судебном порядке. Либо можно попросить предыдущего собственника признать договор ничтожным, если сумма ущерба большая, и попытаться оформить справку в ГИБДД с вашим участием, но собственника указать его. А самому приобрести автомобиль у другого продавца.