1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Является ли ухудшение материального состояния опекуна основанием для проверки от органов опеки?

Я являюсь опекуном 2 несовершеннолетних детей ,получаю выплаты на детей от гос.по 12т.р на каждого,плюс моя пенсия 12.р ,плюс пенсия мужа 12т.р.

Подала на отца детей иск обувеличении алиментов в 3 раза ,указав что моё материальное состояние ухудшилось.

Отец детей (лишённый род.прав )подал в отдел опеки и попечительства заявление о лишении меня опекунства ,так как моё мат.состояние ухудшилось ,и подозрение в корысти .

Шансы что меня лишат опекунства и если в моих действиях корысть ?

09 Сентября 2017, 12:32, вопрос №1747211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1464
ответа
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Шансы что меня лишат опекунства и если в моих действиях корысть ?

Александр

Никаких шансов нет, т.к.у вас достаточный совокупный доход для содержания детей. Корысть? Я в ваших действиях усматриваю корыстные цели, но они не являются наказуемыми согласно законодательства.

Подала на отца детей иск обувеличении алиментов в 3 раза, указав что моё материальное состояние ухудшилось.

Александр

В удовлетворении искового заявления вам будет отказано. Увы...

09 Сентября 2017, 12:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.