8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится расчет выслуги лет для сотрудников МВД, участвовавших в боевых действиях в Чечне?

в 1996 году во время срочно службы участвовал в боевых действиях в Чечне, в настоящее время при расчете выслуги лет в льготном исчислении отказываются считать 1 месяц за 3 месяца. Правы ли они?

, эдуард, пгт. Сонково
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эдуард.

Почему они отказываются засчитывать? Есть ли у вас документы, подтверждающие участие в боевых действиях? 

Обоснование

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитывать на льготных условиях:

б) один месяц службы за три месяца:

на территории Республики Афганистан, а также в других странах, где велись боевые действия, если военнослужащие (в том числе проходившие службу по призыву), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службыпринимали участие в этих действиях, — с 1 декабря 1979 г., для лиц рядового и начальствующего состава войск национальной гвардии Российской Федерации, — с 5 апреля 2016 г. и время непрерывного нахождения на излечении в лечебных учреждениях вследствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных в указанных странах;

Одно дело о подтверждающих документах

Определение Московского городского суда от 28.04.2011 по делу N 33-9323

Вместе с тем, судом первой инстанции правильно установлено, что единственным правовым основанием для выплаты денежной компенсации истцу за участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики и зачета выслуги лет на льготных условиях является только приказы руководителя Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, которых истцом представлено не было.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я переписать рапорт с основанием в связи с переходом в МВД, чтобы уволиться после окончания контракта?
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту. Срок окончания контракта наступает в июле этого года. Рапорт на увольнение в связи с окончанием действия контракта написан, планирую устраиваться в МВД, но туда попасть можно только увольнения. Могу ли я переписать рапорт с основанием в связи с переходом в МВД, чтобы уволиться после окончания контракта?
, вопрос №4042709, Денис Нештак, г. Благовещенск
Социальное обеспечение
Отслужил в структуре МВД 14 лет, после этого работал на гражданском предприятии 24 года
Добрый день. Отслужил в структуре МВД 14 лет, после этого работал на гражданском предприятии 24 года. Имею ли я право на пенсию МВД.
, вопрос №4042656, Андрей, г. Москва
Все
Ситуация в следующем В ЛНР во время боевых действий был разрушен
Ситуация в следующем, В ЛНР, во время боевых действий был разрушен дом, в ноябре 2023 года были поданы документы на выплату в отношении разрушенного дома, дом был оставлен по наследству на 3 человек, один из собственников получил выплату и передал свою долю государству, второй собственник подал на выплату, но ему пришел отказ, опираясь на Постановление правительства 45/23 от 26.08.2023 пп. А, пункта 3. Потому что у собственника есть ещё жилье свыше 33 кв.м., можно ли оспорить данное решение согласно пункта 6 данного постановления? Никакие меры социальной поддержки не оказывались. Жду вашего ответа. Спасибо
, вопрос №4042138, Евгений,
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Налёт7146ч.45 мин Спец налёт 978 ч 10 мин Выслуга 32 года 4 мес Пенсию предложили 12 891р Они даже до страховой пенсии
пилот Гражданской авиации В выплате лётной пенсии по выслуге лет отказано. Налёт7146ч.45 мин Спец налёт 978 ч 10 мин Выслуга 32 года 4 мес Пенсию предложили 12 891р Они даже до страховой пенсии 18454руб не дотянули Мотивируют тем что нет пенсионного дела В г Скадовске в ПФ говорят в Симферополе а Симферополье говоря в Скадовске Адвокатов нет Такие дела в Херсонской области Помогите составить исковое заявление
, вопрос №4041621, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мне 52 года, контракт заканчивается 15июля 24года, я гаписал рапорт на увольнение по окончанию, мне сказалт что буду служить до 65лет( я в зоне боевых действий)
Мне 52 года, контракт заканчивается 15июля 24года, я гаписал рапорт на увольнение по окончанию, мне сказалт что буду служить до 65лет( я в зоне боевых действий)
, вопрос №4041491, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2017