Как пересмотреть условия контракта при повышении тарифов на поставляемую продукцию?

Здравствуйте!

Если после выигрыша гостендера компания-победитель столкнулась с повышением тарифов на поставляемую продукцию, возможно ли пересмотреть условия контракта с государством? Если возможно, то каким образом это происходит?

, Регина, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Регина.

В случае повышения тарифов возможно изменение условий контракта при условии, что такие тарифы устанавливаются государством:

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:...

5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги.

(ст. 95 44-фз).