Врач не наложил гипс при осколочном переломе пальца со смещением, палец не сгибается, что делать?

Здравствуйте! Был перелом со смещением и осколком на пальце. Врач не наложил гипс. Ходила без фиксации три недели . Потом медсестра прибинтовала к гипсу, который был на другом пальце. В результате палец не сгибается. Что делать? Спасибо

, Людмила, г. Кимры
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила! Для установления факта ненадлежащего оказания Вам медицинской помощи необходимо провести экспертизу,  в которой эксперт должен установить причинно-следственную связь между ненадлежащим образом оказанной Вам медицинской услуги и причинением вреда здоровью в результате этого. Экспертизу должна проводить организация, имеющая соответствующую лицензию. После получения результата экспертизы Вы вправе обратиться в суд к медицинской организации, в которой работает врач, оказавший Вам некачественную медицинскую услугу, за взысканием морального вреда.