Как взять справку о зарплате в уже несуществующей организации в Казахстане?

Добрый день. Подскажите где почитать о проблеме. Нет возможности взять справку о зарплате так как организация уже отсутствует и находилась на территории Казахстана в г. Капчагай. Данных в архивах г. Капчагай и Алма-Аты отсутствуют. Записи в трудовой книжке подтверждают трудовую деятельность в этой организации на протяжении 10 лет подряд. Может ли ПФ взять в расчёт среднюю зарплату по СССР на данной должности.

, Сергей, г. Барнаул
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Доброе утро! Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд, от которого будете получать пенсию и попросить их сделать запрос о заработной плате за период Вашей работы в организации, что находилась на территории Казахстана. Работник ПФР обязан сделать запрос, и направить его в ПФР в Казахстане, а тот уже в свою очередь перенаправит запрос в архив, в который были сданы документы по Вашей организации.