8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что полис виновника был действителен на момент ДТП?

Здравствуйте! Моя ситуация в следующем: 2 августа 17 года произошло ДТП в котором я пострадавший. Ущерб до 50 тысяч. Были поданы документы в мою страховую на возмещение.Моя страховая присылает письмо в котором отказывает мне в возмещении по причине того что страховой полис виновника на момент аварии был недействителен (не был заключен и т.п.). При проверке по базе РСА по номеру полиса он действителен , сходятся все данные кроме двух символов VIN номера. При этом на самом полисе и в справке о ДТП все указано верно т.к. в VIN номере этих символов просто не может быть (это указано в расшифровке VIN).Полис виновника электронный.Мой полис куплен в июне 17 года.Можно ли заставить мою страховую как-то разбираться в этой ситуации ? Как доказать что полис действителен ? И какую ответственность несет страховая в случае нарушения сроков возмещения по новым правилам ?

Показать полностью
  • Снимок экрана (2) copy
    .jpg
  • Снимок экрана (2) copy
    .jpg
, Алексей, г. Нижний Новгород
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

В данном случае пишите претензию, в случае отказа оспаривайте в судебном порядке.

1
0
1
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вашу страховую заставить произвести выплату можно только через суд, поскольку уже имеет место отказ и добровольно СК данный отказ пересматривать не станет. Перспективы у искового заявления в суд к страховой компании несомненно есть. 

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

1
0
1
0
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Алексей.

Считаю, что отказ вашей страховой организации следует оспаривать в суде, в том числе учитывая требования по возмещению страховой выплаты, процентов за удержание денежных средств.

В суде уже это их обязанность будет доказывать, тот ли это полис или нет.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

1
0
1
0
Денис Екишев
Денис Екишев
Юридическая компания "Право и Дело", г. Нижний Новгород

Определенно, есть перспектива взыскать денежные средства у страховой компании. Порядок такой: независимая экспертиза ущерба от ДТП, претензия, иск, несколько месяцев и вы получите страховое возмещение. Обращайтесь, поможем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
800 ₽
Защита прав потребителей
В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит
Здравствуйте. Приобрела подарочный сертификат в магащине 585 голд. В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит. Так это или нет? И что говорить в магазине если все таки они не правы
, вопрос №4060314, Ирина Сафронова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2017