640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Могу ли я в рамках программы выбрать нужную мне поликлинику и поменять мою территориальную?

Могу ли я в рамках программы выбрать нужную мне поликлинику и поменять мою территориальную?так как в моем городе нет необходимого отделения.К примеру я прописана в Подмосковье ,а нужна поликлиника ,направление и госпитализация в Москве.

09 Сентября 2017, 01:30, вопрос №1746987
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
62
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! 

Право на выбор медицинского учреждения предусмотрено статьей 21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Так, согласно п. 1 данной статьи, «при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача». Указанный порядок регламентируется Приказом Министерства здравоохранения и социального развития от 26.04.2012 N 406н.

09 Сентября 2017, 01:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.