Как давно утерявшему миграционную карту гражданину Украины сделать временную регистрацию?

Гражданину Украины надо сделать временную регистрацию, но тк он осуждён утеряны его миграционна карта( очень давно не выезжал за пределы России) и прежняя регистрация. Как можно поступить? может как то возможно восстановить данные о прежней временной регистрации

, Анна, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Так как Вы говорите осужден гражданин Украины, в тот момент он не обязан был встать на миграционный учет(регистрация)

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;

в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.
3.2. Учреждение, исполняющее уголовное наказание, обязано представить в орган миграционного учета уведомление о прибытии иностранного гражданина не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Вам нужно сейчас подойти в уфмс чтобы Вам выдали дубликат миграционного учета, и миграционную карту так как Учреждение, исполняющее уголовное наказание,  поставил Вас в  миграционный  учет

Удачи Вам