Куда можно обратиться, если перевела деньги мошеннику?

Добрый вечер!

У меня следующая ситуация , я с Карты Сбербанк перевела денежные средства абоненту МТС на номер

он представился совершенно под другим именем, как я выяснила потом , в компании МТС номер принадлежит другому человеку, после получения денежных средств, данный человек перестал выходить на связь , куда мне можно обратиться в данном случае?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья. Напишите письменное заявление на имя руководителя МТС, что платеж производен Вами ошибочно и приложите документ об оплате. Просите, чтобы денежные средства вернули Вам на банковскую карту, так же можете обратиться в офис Сбербанка, там рассматривают подобные обращения в течении 45 дней. Какую сумму Вы перевели на номер телефона? Что послужило основанием для перевода денежных средств?

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

1500 рублей, это средства он должнен был оказать мне услугу. В компании МТС мне сказали что по заявлению не вернут на карту что это не возможно, они даже с номера на номер не возвращают по заявлению, возврат делают в том случае если ошибка в номере была не более на 2 цифры.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в Сбербанке тоже сказали , что конечно заявление можно написать, но на практике как сказали не разу не было чтоб возвращали, говорят что я же сама платеж подтвердила.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья! обращаться Вам надо в полицию с заявлением. Скорее всего, в описанной Вами ситуации, речь о мошенничестве. Не факт, что уголовное дело непременно будет возбуждено и виновное лицо будет найдено и привлечено к ответственности, но во всяком случае,  проверка по Вашему заявлению будет произведена. И по ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.